Distribuidores Coloreel En Europa

Colaboramos con un distribuidor por cada país/región. Nuestros distribudores venderán unidades Coloreel, consumibles y repuestos. Serán responsables de todas las instalaciones, entrenamiento, servicios y cuestiones de garantía.

Map distributor

Barudan Stickmaschinen GmbH
Alemania, Dinamarca, Austria, Suiza (parte de habla alemana)
Torsten Preiss, t.preiss@barudan.de, +49 162 39 11 999
Website: www.barudan.de

Grupo FB Maquinaria S.A 
España y Portugal
Francisco Fandos, +34 963 597 199, fandos@brotherie.es 
Website: www.grupofb.es

Alkotex 1954 Srl
Italia y Suiza (parte de habla italiana)
Alessandro Cataletto 3487011943, +39460159 a.cataletto@alkotex1954.it
Nicolò Cataletto, 3479883407, +39460159 n.cataletto@alkotex1954.it
Website: www.alkotex1954.it

AJS Embroidery Services Ltd.
Reino Unido e Irlanda
Tony Dorsey,  07803 744583, info@ajsemb.uk
Tracy Thomson, 0115 945 9460, tracy@ajsemb.uk
Website: www.ajs-embroidery.co.uk

BGA Diffusion SARL
Francia, Bélgica, Luxemburgo, Suiza (parte de habla francesa)
Olivier Gireaux, +33 325 49 93 42, commercial@bgadiffusion.fr
Website: www.bgadiffusion.fr

ACG Nyström AB
Suecia, Noruega, Finlandia, Ukrania, Estonia, Letonia y Lituania
Richard Carlsson, +46 (0)33178831, richard.carlsson@acgnystrom.se
Website: www.agcnystrom.se

Map distributor