Distributori Coloreel in Europa

Noi cooperiamo con un distributore per continente/regione. I nostri distributori venderanno sia le unità Coloreel, che i materiali e i pezzi di ricambio. Essi saranno responsabili per tutte le installazioni, le formazioni, i servizi e le garanzie.

Map distributor

Barudan Stickmaschinen GmbH
Germania, Danimarca, Austria, Svizzera (tedesca)
Torsten Preiss, t.preiss@barudan.de, +49 162 39 11 999
Website: www.barudan.de

Grupo FB Maquinaria S.A 
Spagna e Portogallo
Francisco Fandos, +34 963 597 199, fandos@brotherie.es 
Website: www.grupofb.es

Alkotex 1954 Srl
Italia e Svizzera (italiana)
Alessandro Cataletto 3487011943, +39460159 a.cataletto@alkotex1954.it
Nicolò Cataletto, 3479883407, +39460159 n.cataletto@alkotex1954.it
Website: www.alkotex1954.it

AJS Embroidery Services Ltd.
Gran Bretagna e Irlanda
Tony Dorsey,  07803 744583, info@ajsemb.uk
Tracy Thomson, 0115 945 9460, tracy@ajsemb.uk
Website: www.ajs-embroidery.co.uk

BGA Diffusion SARL
Francia, Belgio, Lussemburgo, Svizzera (francese)
Olivier Gireaux, +33 325 49 93 42, commercial@bgadiffusion.fr
Website: www.bgadiffusion.fr

ACG Nyström AB
Svezia, Norvegia, Finlandia, Ucraina, Estonia, Lettonia e Lituania
Richard Carlsson, +46 (0)33178831, richard.carlsson@acgnystrom.se
Website: www.agcnystrom.se

Map distributor